Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

понедельник, 22 июля 2013 г.

Жираф Машенька и компания.

Привет всем!

Встречайте жирафа Машеньку и компанию)))

Это игрушка-подушка, расцветка ткани "очень" напоминает Жирафа, такого веселого-превеселого Жирафа))) с оранжевыми ушами, рогами и копытами. Взгляд немного раскосый, наверное, строит глазки)))


 

 

А это компания.
 

 

Гусеница уже пожилая дама по имени Гусенька. Ей 10 лет, сшита без выкройки руками из сарафана моего и маминого платья))) Вообще получается ретроГусеница))) Лицо нарисовано маркерами обычными, после стирки подкрашиваю ей глаза и губы))) Шила для Вани, ему нравилось играть этой игрушкой, предложила после очередной стирки вышить ей лицо, но Ваня не разрешил иголкой тыкать. Поэтому приходится поправлять макияж.


Попугай молодой, ему около 2-х лет, сшит из флиса и по выкройке из журнала. Ваня помогал его шить, часть деталей сшиты его руками. Популярностью у детей не пользуется.


Молоденькие зайцы и крыска. Им около 3-4 месяцев. Сшиты из твида (очень приятная ткань) по выкройке Т. Конне. Когда распечатала выкройку, очень удивилась, какие они маленькие. На фотографиях крупненькими выглядят. Одежду так и не сшила. Дети ими играют, постоянно делят.

Вот такая компания!

15 комментариев:

  1. Ох, какие все классные!!!
    10 лет! Вот это да!
    Зайчики замечательные (а крыс я не люблю((( )

    Кстати, в блоге у Насти проходит галерея-конфетка Три жирафа, не хотите добавить своего к ней? http://nastya-solne4naja.blogspot.ru/2013/07/zirafnoe-nastroenie.html#more

    *****
    И самореклама - загляните в Открытый обзор конкурсов, совместников, link party, может еще что-нибудь интересное найдете ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо. Твою галерею посмотрела, пойду Три жирафа посмотрю.

      Удалить
  2. Какие отличные игрушки, хоть все и разных годов выпуска)))

    ОтветитьУдалить
  3. Игрушки классные! Жираф вообще отпад! Пришла мода на жирафов! Сначала были коты, потом совы, а сейчас жирафы набирают обороты! Так что ты в тренде)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, жирафа мне заказали. Сама не додумалась бы сшить)))

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! В гостях оказалась у Вас совершенно неожиданно, и уж простите меня не могу удержаться - уйти со страницы не отметив и не восхититься Вашим трудом! Великолепно! Особенно симпатичен жираф! БРАВО!

      Удалить
    2. Спасибо большое! Очень приятно!!!

      Удалить
  5. А-а-а, какой жирафчик прикольный! Тканька просто замечательно подобрана))) С макияжем у гусеницы - повеселила))) А вообще, у нее очень приятная мордочка: такая добрая, мультяшная, что ли. Зайцы, крыс и попугайчик - сУрьезные, а Гусенька, несмотря на почтенный возраст, веселая такая)))

    ОтветитьУдалить
  6. Подушка жирафик- чудо! И расцветка такая классная!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательные игрушки у вас получились! Очень понравился ваш креативный жираф и зайцы с крысой! Все очень здорово, мне кажется, что на месте ваших детей, любой взрослый приласкал бы этих замечательных зверюшек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо))) Сегодня отправляю жирафа, надеюсь, она понравится Оле)))

      Удалить

Всегда с удовольствием читаю комментарии)))) И отвечаю на них)))